44BODENVASE MIT FIGÜRLICHEN SZENEN Auction: 83-I

China, 20. Jh.
BODENVASE MIT FIGÜRLICHEN SZENEN
Porzellan, polychrome Aufgalsurbemalung, Goldstaffage
H. 63,5 cm

300,00 EUR

BODENVASE MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufgalsurbemalung, Goldstaffage. H. 63,5 cm. Im Boden gemarkt 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Applizierte Fabelwesen auf der Schulter als Dekor. Part. min. ber.