52PINSELWASCHBECHER Auction: 83-I

China, 20. Jh.
PINSELWASCHBECHER
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 6,7 cm

100,00 EUR

100,00 EUR

PINSELWASCHBECHER China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 6,7 cm. Bez. 'Wangshui', im Boden gemarkt 'Jindezhen ciye gongsi chupin'. Part. ber.