58KLEINE FAMILLE VERT-VASE Auction: 83-I

China, 18./19. Jh.
KLEINE FAMILLE VERT-VASE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 14,9 cm

300,00 EUR

360,00 EUR

KLEINE FAMILLE VERT-VASE China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 14,9 cm. Im Boden unterglasurblauer Doppelring-Marke. Balusterförmiger Korpus, langer zylindrischer Hals. Figürliche Darstellung: eine Unsterbliche auf einer Welle, die Münzen aus dem Meer zieht. Min. ber., guter Zustand.