73TELLER MIT SPIELENDEN KNABEN IM GARTEN Auction: 83-I

China, 20. Jh.
TELLER MIT SPIELENDEN KNABEN IM GARTEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, craquelierte Glasur
D. ca. 30 cm

120,00 EUR

TELLER MIT SPIELENDEN KNABEN IM GARTEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, craquelierte Glasur. D. ca. 30 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Min. Gebrauchsspur.