80SELTENE ECKIGE TEEKANNE Auction: 83-I

China, Republik-Zeit
SELTENE ECKIGE TEEKANNE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
H. 10,4 cm

120,00 EUR

2.200,00 EUR

SELTENE ECKIGE TEEKANNE China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 10,4 cm. Bez. 'Xiangfu'. Kirschblüten, Bambus sowie figürliche Dastellung auf den Wandungen. Rückseite mit Aufschrift im Eisenschwarz. Min. best., min. rest.