85GEFUSSTE SCHALE MIT FO-HUNDEN Auction: 83-I

China, 19. Jh.
GEFUSSTE SCHALE MIT FO-HUNDEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. ca. 14 cm, D. 18,5 cm

500,00 EUR

GEFUSSTE SCHALE MIT FO-HUNDEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 14 cm, D. 18,5 cm. Acht spielende Fo-Hunde dekorieren die Wandung umlaufend. Part. ber., oberer Rand abgeschliffen, rest. Provenienz: Alte Privatsammlung aus Düsseldorf.