97DREI VASEN UND EIN DECKELWEINGEFÄSS Auction: 83-I

China, um 1900
DREI VASEN UND EIN DECKELWEINGEFÄSS
Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage
H. 8,5 cm-26,5 cm

180,00 EUR

190,00 EUR

DREI VASEN UND EIN DECKELWEINGEFÄSS China, um 1900 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. 8,5 cm-26,5 cm. Zum Teil im Boden gemarkt, u.a. 'Tongzhi nian zhi', 'Yu Jinshun zao'. Min. ber., Mündung der großen Vase min. besch., Weingefäß mit Haarrissen, Gebrauchsspuren.