99VASE UND DECKELDOSE Auction: 83-I

China und Japan, 20. Jh.
VASE UND DECKELDOSE
Porzellan/Keramik, Ochsenblutglasur, polychrome Laufglasur
H. 11 cm-16,8 cm

100,00 EUR

100,00 EUR

VASE UND DECKELDOSE China und Japan, 20. Jh. Porzellan/Keramik, Ochsenblutglasur, polychrome Laufglasur. H. 11 cm-16,8 cm. Vase mit Zeichenmarke 'Jingde zhen zhi' im Boden. Min. ber., Deckel min. besch.