607LAMPE MIT SCHWANENFUSS Auction: 83-III

Frankreich, Verrerie d'Art Degué, 1926-1939
LAMPE MIT SCHWANENFUSS
Glas mit Pulvereinschmelzungen in Orange, Rot und Blau, Bronze- o. Messingmontierung, elektrifiziert (ungeprüft)
H. 36,5 cm

250,00 EUR

480,00 EUR

LAMPE MIT SCHWANENFUSS Frankreich, Verrerie d'Art Degué, 1926-1939 Glas mit Pulvereinschmelzungen in Orange, Rot und Blau, Bronze- o. Messingmontierung, elektrifiziert (ungeprüft). H. 36,5 cm. Lampenschirm mit Ätzsignatur 'Degué', Lampenfuß bez. 'C. Rang'. Über länglich-ovalem Sockel Lampenfuß mit stilisierten Flügel, darüber gebogener Schaft mit Abschluss in Form eines Schwanenkopfes. Glockenförmiger Lampenschirm. Min. ber.