696VIER KRÜGE Auction: 83-III

Deutsch, 18./19. Jh.
VIER KRÜGE
Keramik, glasiert bzw. polychrome Malerei, Metallmontierung
H. 26,5 cm

300,00 EUR

1.000,00 EUR

VIER KRÜGE Deutsch, 18./19. Jh. Keramik, glasiert bzw. polychrome Malerei, Metallmontierung. H. 26,5 cm. 2 Birnkrüge mit Blumenmalerei auf weißem Grund, Deckel monogr. 1 reliefierter Birnkrug, Deckel mit Wappen und Inschrift. 1 Bartmannkrug. Part. ber. und min. best, reliefierter Krug am Henkel besch.