708ZWÖLF TELLER MIT SCHÄFERSZENEN Auction: 83-III

Deutsch, Meissen, 1850-1924
ZWÖLF TELLER MIT SCHÄFERSZENEN
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. 21 cm

500,00 EUR

550,00 EUR

ZWÖLF TELLER MIT SCHÄFERSZENEN Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 21 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Presszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 12 Teller im Spiegel dekoriert mit Darstellungen von Schäferinnen und Schäfern. Fahne dekoriert mir Goldpunkten und Vergissmeinicht-Blüten. 2. Wahl. Ber., ein Teller am Rand rest.