731ZWEI AKTFIGUREN Auction: 83-III

Deutsch, Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jh.
ZWEI AKTFIGUREN
Biskuitporzellan
H. bis 24 cm

300,00 EUR

250,00 EUR (UV)

ZWEI AKTFIGUREN Deutsch, Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jh. Biskuitporzellan. H. bis 24 cm. Grüner Manufakturstempel. 1 Figur von Dorothea Danskin-Schievelbein: Sitzende (im Boden bez.). 1 Figur von Rudolf Kaesbach: Ausschauende (im Boden bez.) Min. Gebrauchsspuren. Sitzende an der Schulter rest. (Brandfehler?).