731ZWEI AKTFIGUREN Auktion: 83-III

Deutsch, Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jh.
ZWEI AKTFIGUREN
Biskuitporzellan
H. bis 24 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
250,00 EUR (UV)

ZWEI AKTFIGUREN Deutsch, Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jh. Biskuitporzellan. H. bis 24 cm. Grüner Manufakturstempel. 1 Figur von Dorothea Danskin-Schievelbein: Sitzende (im Boden bez.). 1 Figur von Rudolf Kaesbach: Ausschauende (im Boden bez.) Min. Gebrauchsspuren. Sitzende an der Schulter rest. (Brandfehler?).