73529-TEILIGES SPEISESERVICE 'KÖNIGIN VON HOLLAND - GRÜN' Auction: 83-III

Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh.
29-TEILIGES SPEISESERVICE 'KÖNIGIN VON HOLLAND - GRÜN'
Porzellan, grüne Malerei, Goldstaffage
H. bis 20,5 cm (Terrine), L. bis 40,6 cm (Servierplatte)

300,00 EUR

500,00 EUR

29-TEILIGES SPEISESERVICE 'KÖNIGIN VON HOLLAND - GRÜN' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, grüne Malerei, Goldstaffage. H. bis 20,5 cm (Terrine), L. bis 40,6 cm (Servierplatte). Unterglasurblaue Zeptermarke, türkisfarbene Reichsapfel mit 'KPM', Malerzeichen. 1 Deckelterrine, 8 Deckeltassen mit Untertassen (ein Deckel fehlt), 8 Vorspeiseteller, 8 Speiseteller, 1 Sauciere, 2 ovale Servierplatten, 1 viereckige Servierschale. 1. Wahl, part. min. ber., 3 Rosen min. best.