73651-TEILIGES SPEISE-RESTSERVICE 'ROCAILLE - WEISS' Auction: 83-III

Deutsch, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.
51-TEILIGES SPEISE-RESTSERVICE 'ROCAILLE - WEISS'
Weißporzellan, glasiert
H. bis 21 cm (Deckel), L. bis 40,5 cm (gr. ovale Platte)

300,00 EUR

440,00 EUR

51-TEILIGES SPEISE-RESTSERVICE 'ROCAILLE - WEISS' Deutsch, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. bis 21 cm (Deckel), L. bis 40,5 cm (gr. ovale Platte). Unterglasurblaue Zeptermarke. 1 Deckelterrine, 4 Suppenteller, 12 Brotteller, 12 Dessertteller, 10 Suppentassen mit Deckeln und Untertassen, 1 kleine und 1 große ovale Servierplatte, 4 viereckige Servierschalen, 2 runde Servierschalen, 1 Sauciere, 1 zweipassiges Gewürzschälchen (mit zwei Perlmuttlöffeln), 1 Stövchen mit Teelichthalter, 1 Gebäckkorb. Runde Servierschalen 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Ein Brotteller am Standring best.