74112-TEILIGES KONVOLUT WEISSPORZELLAN Auction: 83-III

Deutsch, KMP Berlin, 20. Jh.
12-TEILIGES KONVOLUT WEISSPORZELLAN
Weißporzellan, glasiert
H. bis 34,2 cm (Vase Flora)

220,00 EUR

280,00 EUR

12-TEILIGES KONVOLUT WEISSPORZELLAN Deutsch, KMP Berlin, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. bis 34,2 cm (Vase Flora). Unterglasurblaue Zeptermarke. 1 Kelchvase 'Flora', 1 Vase mit Bocksköpfen, 1 Henkelvase 'Salier', 1 mittlere und 1 große Vase 'Fidibus', 1 Deckelvase mit reliefierten Bändern und Schleifen, 1 Vase 'Kleiner Bär', 1 kleine Vase 'Ceres' mit Reliefmedaillon aus Biskuitporzellan, 1 Hase sitzend, 1 Hase liegend, 1 Hase hockend, 1 kleine Blattschale. 1. Wahl.