742LAMPE MIT TANZENDEM REIGEN Auction: 83-III

Deutsch, Fraureuth, 20. Jh.
LAMPE MIT TANZENDEM REIGEN
Weißporzellan, glasiert, Goldstaffage, Metallmontierung, zweiflammig elektrifiziert (ungeprüft)
H. 73,5 cm (m. Montierung)

220,00 EUR

270,00 EUR

LAMPE MIT TANZENDEM REIGEN Deutsch, Fraureuth, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert, Goldstaffage, Metallmontierung, zweiflammig elektrifiziert (ungeprüft). H. 73,5 cm (m. Montierung). Manufakturstempel im Boden, Pressnummer, Sockel monogr. 'E.W.'. Über rundem Sockel Darstellung von drei sich an den Händen haltenden und um eine Säule tanzenden Frauen.