75534-TEILLIGES KAFFEESERVICE 'APPONYI PURPUR' Auction: 83-III

Ungarn, Herend, 20. Jh.
34-TEILLIGES KAFFEESERVICE 'APPONYI PURPUR'
Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage
H. bis 22 cm (Kaffeekanne), L. bis 19,8 cm (ovale Schale)

200,00 EUR

380,00 EUR

34-TEILLIGES KAFFEESERVICE 'APPONYI PURPUR' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis 22 cm (Kaffeekanne), L. bis 19,8 cm (ovale Schale). Blaue Manufakturstempel. Presszeichen, Malernummer. 1 Kaffeekanne, 7 Kaffeetassen mit Untertassen, 7 Kuchenteller, 1 ovale Schale, 1 runder Servierteller, 1 Blattschale, 1 Henkelkörbchen, 1 Mokkakanne, 2 Mokkatassen mit Untertassen, 12 kleine Gebäckteller. Gold min. ber., 1 Rosenknauf best.