76415-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Auction: 83-III

Deutsch, KPM Berlin, Mitte 20. Jh.
15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 24,8 cm (Kanne), D. bis 19,8 cm (Teller)

400,00 EUR

300,00 EUR (UV)

15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, KPM Berlin, Mitte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,8 cm (Kanne), D. bis 19,8 cm (Teller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Malerzeichen. Form: Neuglatt. 1 Kaffeekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen. 1. Wahl. Gold part. sehr min. ber.