76544-TEILIGES RESTSERVICE 'BLUMENBOUQUET' Auction: 83-III

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
44-TEILIGES RESTSERVICE 'BLUMENBOUQUET'
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 17 cm (Deckelterrine), L. bis 35,5 cm (ovale Platte)

750,00 EUR

850,00 EUR

44-TEILIGES RESTSERVICE 'BLUMENBOUQUET' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Deckelterrine), L. bis 35,5 cm (ovale Platte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 6 Vorspeiseteller, 8 Speiseteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, 1 große ovale und 1 runde Servierplatte, 1 viereckige Servierschale, 1 Mokkakanne, 5 Teetassen mit Untertassen, 2 Kaffeetassen, 9 Kuchenteller, 1 vierpassige Deckeldose, 1 runde Tortenplatte. 14 Teile 1. Wahl, sonst 2. Wahl. Part. min. ber., vier Untertassen best.