767FÜNF TELLER MEISSEN Auction: 83-III

Deutsch, Meissen, 1850-1924 und später
FÜNF TELLER MEISSEN
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage bzw. Druckdekor
D. bis 24,5 cm

80,00 EUR

140,00 EUR

FÜNF TELLER MEISSEN Deutsch, Meissen, 1850-1924 und später Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage bzw. Druckdekor. D. bis 24,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter bzw. Pfeifermarke, part. Press- und Malernummern. 1 Suppenteller 'Zwiebelmuster bunt', 2 Teller 'Indisch purpur bzw. bunt', 1 Teller 'Blumenmalerei' (Druckdekor), 1 Kuchenteller 'Streublumen'. Je ein Teller 2. und 4. Wahl, sonst 1 Wahl. Part. ber. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.