770FÜNF TELLER MEISSEN Auction: 83-III

Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
FÜNF TELLER MEISSEN
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. bis 27 cm

120,00 EUR

150,00 EUR

FÜNF TELLER MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 27 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter und Pfeifermarke, Press- und Malernummer. 2 Speiseteller mit aufwendiger Goldbordüre, 3 flache Suppenteller 'Blumen und Insekten' (Form: Neubrandenstein). 1. Wahl. Ein Teller min. best. Gold part. min. ber. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.