771DREI TELLER MEISSEN Auction: 83-III

Deutsch, Meissen, 1774-1817 sowie 1850-1924
DREI TELLER MEISSEN
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. 25 cm

80,00 EUR

110,00 EUR

DREI TELLER MEISSEN Deutsch, Meissen, 1774-1817 sowie 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 25 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter bzw. Marcolini-Schwerter, Pressnummern. 2 Teller: Fahne im Dulong-Relief, dekoriert mit Blumenmalerei. 1 Durchbruchteller: Fahne mit plastischen Vergissmeinichtblüten, Spiegel dekoriert mit einer Stockente. 2. Wahl. Ber. und part. best. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.