774NEUN-TEILIGES KONVOLUT TELLER Auction: 83-III

Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
NEUN-TEILIGES KONVOLUT TELLER
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. bis 29 cm

200,00 EUR

230,00 EUR

NEUN-TEILIGES KONVOLUT TELLER Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 29 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und Pinselnummern. Neun Teller unterschiedlicher Größe und Formen mit Kakiemon-Dekor und indischen Blumen-Motiven. 1., 2. und 4. Wahl. Durchbruchteller mit Haarrissen. Part. mit geklebter Wandaufhängung. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.