780GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT Auction: 83-III

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT
Porzellan, polychrome Malerei
L. 41 cm

400,00 EUR

500,00 EUR

GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. L. 41 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. Quadratisches Tablett in B-Form mit vergoldetem Rocaillerand. Zentral ein fein gemaltes Blumenbouquet. Auf der Fahne in Rotfond zwei Reserven mit Streublumen. 1. Wahl. Gold sehr min. ber.