781ZWEI PRUNKSCHALEN Auction: 83-III

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
ZWEI PRUNKSCHALEN
Porzellan, polychrome Malerei, Matt- und Glanzgoldstaffage
D. bis 31,5 cm

300,00 EUR

300,00 EUR

ZWEI PRUNKSCHALEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Matt- und Glanzgoldstaffage. D. bis 31,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 1 Schale mit Blumen- und Rocaillerelief dekoriert mit Blumenbouquet. 1 Schale mit vergoldetem Blattrelief. 1. Wahl. Gold min. ber.