782ZWEI PRUNKSCHALEN MIT BLUMENRELIEF Auction: 83-III

Deutsch, Meissen, 1977 und 1997
ZWEI PRUNKSCHALEN MIT BLUMENRELIEF
Porzellan, polychrome Malerei, Matt- und Glanzgoldstaffage
D. 30,5 cm

300,00 EUR

500,00 EUR

ZWEI PRUNKSCHALEN MIT BLUMENRELIEF Deutsch, Meissen, 1977 und 1997 Porzellan, polychrome Malerei, Matt- und Glanzgoldstaffage. D. 30,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 2 Schalen mit Blumen- und Rocaillerelief. Spiegel in Blau- bzw. Rotfond, Spiegel dekoriert mit Blumenbouquet. 2. Wahl. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.