784ZWEI PRUNKSCHALEN Auction: 83-III

Deutsch, Meissen, 1961 und 1981
ZWEI PRUNKSCHALEN
Porzellan, polychrome Malerei, Matt- und Glanzgoldstaffage
L. bis 33,5 cm

250,00 EUR

330,00 EUR

ZWEI PRUNKSCHALEN Deutsch, Meissen, 1961 und 1981 Porzellan, polychrome Malerei, Matt- und Glanzgoldstaffage. L. bis 33,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 1 ovale Durchbruchschale mit Rocaillerelief und Blumenbouquet. 1 quadratische Blaufond-Schale mit Handhaben und Akanthusrelief. Durchbruchschale 1. Wahl, Blaufond-Schale 2. Wahl. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.