800SECHSFLAMMIGER PORZELLANLEUCHTER MIT BLÜTEN Auction: 83-III

Deutsch, Anfang 20. Jh.
SECHSFLAMMIGER PORZELLANLEUCHTER MIT BLÜTEN
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, elektrifiziert (ungeprüft)
H. 62 cm

650,00 EUR

SECHSFLAMMIGER PORZELLANLEUCHTER MIT BLÜTEN Deutsch, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, elektrifiziert (ungeprüft). H. 62 cm. Sechsflammiger Leuchter mit mehrfach profiliertem Rocailleschaft, sechs abnehmbare geschwungene Arme mit Blütenapplikationen. Tüllen und Tropfschalen in Akanthusform. Arme mit Blumenbouquet-Anhängern. Blumen part best., ein Arm rest., ein Anhänger besch., Gold min. ber.