816GÄRTNERKIND MIT BLUMENKORB Auktion: 83-III

Deutsch, Meissen, Ende 18. Jh.
GÄRTNERKIND MIT BLUMENKORB
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 14 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR (UV)

GÄRTNERKIND MIT BLUMENKORB Deutsch, Meissen, Ende 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14 cm. Blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand sowie Dreieck mit Schwertern (gepresst o. geritzt). Entwurf wohl von Johann Joachim Kaendler oder Michel Victor Acier. 1. Wahl. Min. ber., part. best., Hutkrempe rest.