914KONVOLUT VON SIEBEN TELLERN 'BLUMENMALEREI' Auction: 83-III

Deutsch, Meissen, 1740-1924
KONVOLUT VON SIEBEN TELLERN 'BLUMENMALEREI'
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. bis 24,2 cm

600,00 EUR

KONVOLUT VON SIEBEN TELLERN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 1740-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 24,2 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Marcolini-Schwerter und Knaufschwerter, part. Press- und Malernummer. 4 Suppenteller mit braunem Rand, 1 Speiseteller mit braunem Rand, 1 Speiseteller mit Goldrand, 1 Suppenteller mit braunem Rand (Altozier). 1. Wahl. Ber., part. Kratzer, zwei Teller best., ein Teller rest. Beigabe: 2 Suppenteller mit Goldrand (gemarkt Krone mit B).