925PORZELLANBILDPLATTE 'PORTRAIT EINER DAME' Auction: 83-III

Deutsch, Boizenburg, 20. Jh.
PORZELLANBILDPLATTE 'PORTRAIT EINER DAME'
Polychrome Malerei auf quadratischer Porzellanbildplatte, Rahmen
15 x 15 cm (o. Rahmen)

250,00 EUR

200,00 EUR (UV)

PORZELLANBILDPLATTE 'PORTRAIT EINER DAME' Deutsch, Boizenburg, 20. Jh. Polychrome Malerei auf quadratischer Porzellanbildplatte, Rahmen. 15 x 15 cm (o. Rahmen). Verso geprägt 'Boizenburg/5-62' sowie 'Made in Germany', Malerei monogr. 'EW'. Porzellanbild mit feinem Portrait einer Dame mit gelber Rose im Haar im Profil. Ranbereiche min. ber.