928PORZELLANBILDPLATTE 'SPIELENDE WELPEN' Auction: 83-III

Wohl Deutsch, Anfang 20. Jh.
PORZELLANBILDPLATTE 'SPIELENDE WELPEN'
Camaieumalerei in Sepia auf rechteckiger Porzellanbildplatte
19,5 x 25,5 cm

200,00 EUR

PORZELLANBILDPLATTE 'SPIELENDE WELPEN' Wohl Deutsch, Anfang 20. Jh. Camaieumalerei in Sepia auf rechteckiger Porzellanbildplatte. 19,5 x 25,5 cm. Sign. 'M. Stucks'. Darstellung von zwei spielendem Welpen, welche von einem weiteren Welpen an einer Wasserschale sowie zwei Welpen in einer Holzkasten mit Stroh und Decke beobachtet werden. Randbereich ber., kleine Fehlstellen der Malerei.