93016-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Auction: 83-III

Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
16-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN
Porzellan, polychrome Malerei und Dekore bzw. Blaumalerei, Goldstaffage
D. bis 26 cm

100,00 EUR

260,00 EUR

16-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei und Dekore bzw. Blaumalerei, Goldstaffage. D. bis 26 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und Malernummer, part. Sondersignets und bez. 11 große Teller, 3 kleine Teller, 1 Schale und 1 Plakette zum Gedenken an Höroldt. Verschiedene Dekore mit Ansichten, Portraits u.a. Zwei Teller 2. Wahl, ein Teller 4. Wahl, sonst 1. Wahl. Ein Teller min. ber. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.