93437-TEILIGES RESTSERVICE KAFFEE UND TEE 'ZWIEBELMUSTER' Auction: 83-III

Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. und früher
37-TEILIGES RESTSERVICE KAFFEE UND TEE 'ZWIEBELMUSTER'
Porzellan, Blaumalerei
D. bis 19,8 cm (gr. Kuchenteller), H. bis 6,5 cm (Kaffeetassen)

250,00 EUR

850,00 EUR

37-TEILIGES RESTSERVICE KAFFEE UND TEE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei. D. bis 19,8 cm (gr. Kuchenteller), H. bis 6,5 cm (Kaffeetassen). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. 10 Teetassen mit Untertasse, 5 Kaffeetassen mit Untertassen, 13 kleine Kuchenteller, 9 große Kuchenteller. Vier Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Eine Untertasse best.