946GROSSER RENAISSANCE-LÖFFEL MIT ENGEL Auction: 83-III

Wohl Deutsch, Mitte 17. Jh.
GROSSER RENAISSANCE-LÖFFEL MIT ENGEL
Silber, getrieben, gegossen, teils vergoldet
L. 20,6 cm, 46 g

150,00 EUR

230,00 EUR

GROSSER RENAISSANCE-LÖFFEL MIT ENGEL Wohl Deutsch, Mitte 17. Jh. Silber, getrieben, gegossen, teils vergoldet. L. 20,6 cm, 46 g. Tiefe Laffe. Stielansatz mit einer figürlichen Darstellung. Tordierter Stiel mit Engel als Stielabschluss. Vergoldung berieben.