948GROSSER APOSTELLÖFFEL Auction: 83-III

Wohl Deutsch, Anfang 17. Jh.
GROSSER APOSTELLÖFFEL
Silber, gegossen und getrieben
L. 21,8 cm, 79 g

180,00 EUR

GROSSER APOSTELLÖFFEL Wohl Deutsch, Anfang 17. Jh. Silber, gegossen und getrieben. L. 21,8 cm, 79 g. Mit vollplastischer Figur des Apostel Paulus als Stielabschluß.