950GROSSER RENAISSANCE-LÖFFEL MIT PINIENZAPFEN Auction: 83-III

Wohl Norddeutsch, 2. Drittel 17. Jh.
GROSSER RENAISSANCE-LÖFFEL MIT PINIENZAPFEN
Silber, getrieben und gegossen
L. 17,4 cm, 47 g

120,00 EUR

240,00 EUR

GROSSER RENAISSANCE-LÖFFEL MIT PINIENZAPFEN Wohl Norddeutsch, 2. Drittel 17. Jh. Silber, getrieben und gegossen. L. 17,4 cm, 47 g. Auf der Rückseite der Laffe punziert mit Meistermarke 'APM'. Auf der Rückseite der Laffe Besitzermonogramm 'CAG' und 'JYÜ' Stielabschluss in Pinienzapfenform.