951GROSSER LÖFFEL MIT GRAVURDEKOR Auktion: 83-III

Wohl Norwegen, 17. Jh.
GROSSER LÖFFEL MIT GRAVURDEKOR
Silber, teilvergoldet
L. 17 cm, 72 g

Limitpreis:
180,00 EUR

GROSSER LÖFFEL MIT GRAVURDEKOR Wohl Norwegen, 17. Jh. Silber, teilvergoldet. L. 17 cm, 72 g. Punziert mit Garantie- und Beschaumarken, Meistermarke 'CSB', '12/M' im Oval und '37' im Oval. Tiefe Laffe floral graviert. Gegliederter Stielansatz und tordierter Stiel mit Baluster als Stielabschluss. Vergoldung min. berieben.