954GROSSER BAROCKER LÖFFEL Auction: 83-III

Wohl Norwegen, Bergen, Meister 'IR', 1667
GROSSER BAROCKER LÖFFEL
Silber, vergoldet
L. 15,1 cm, 44 g

120,00 EUR

240,00 EUR

GROSSER BAROCKER LÖFFEL Wohl Norwegen, Bergen, Meister 'IR', 1667 Silber, vergoldet. L. 15,1 cm, 44 g. Punziert mit Stadtmarke und Meistermarke 'IR'. Auf der Rückseite der Laffe datierte Inschrift: 'Sal.Hr. S. B. M. C. D. 1667'. Auf dem Stielabschluß spätere Gravur '17 Dec. 1930'. Vergoldung min. berieben.