958GROSSER AUGSBURGER LÖFFEL Auction: 83-III

Augsburg, Carl Samuel Bettkober, 1779-1781
GROSSER AUGSBURGER LÖFFEL
Silber, getrieben und gegossen
L. 18,5, 64 g

120,00 EUR

260,00 EUR

GROSSER AUGSBURGER LÖFFEL Augsburg, Carl Samuel Bettkober, 1779-1781 Silber, getrieben und gegossen. L. 18,5, 64 g. Punziert auf der Rückseite der Laffe mit Beschau- und Meistermarke. Stiel in Form eines plastisch gearbeiteten Weinstocks mit Weintrauben.