962SAMMLUNG VON VIER BAROCKEN SPEISELÖFFELN Auction: 83-III

"Darunter Estland, Reval (Tallin), um 1700; Hamburg, Meister HM', um 1700; Niederlande, Zwolle, Meister Jacobus van den Berg, um 1726"
SAMMLUNG VON VIER BAROCKEN SPEISELÖFFELN
Silber, getrieben
L. 18,8-20,4 cm, 199 g

120,00 EUR

170,00 EUR

"SAMMLUNG VON VIER BAROCKEN SPEISELÖFFELN Darunter Estland, Reval (Tallin), um 1700; Hamburg, Meister HM', um 1700; Niederlande, Zwolle, Meister Jacobus van den Berg, um 1726 Silber, getrieben. L. 18,8-20,4 cm, 199 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie teils mit Jahresbuchstaben. Stiele in Wildspur- und dog-nose-Form. Zwei mit Besitzermonogramm 'HIE'."