964SAMMLUNG VON SIEBZEHN LÖFFELN UND ZWEI GABELN Auction: 83-III

Prenzlau, August Friedrich Ferdinand Klebe I., 1825 / Heilbronn, Peter Bruckmann & Co, um 1820 / Glogau, Johann Georg Teschner, um 1800 / Breslau, Gottlieb Benjamin Vogtmann, um 1800
SAMMLUNG VON SIEBZEHN LÖFFELN UND ZWEI GABELN
Silber
L. 15-23,1 cm, 889 g

180,00 EUR

300,00 EUR

SAMMLUNG VON SIEBZEHN LÖFFELN UND ZWEI GABELN Prenzlau, August Friedrich Ferdinand Klebe I., 1825 / Heilbronn, Peter Bruckmann & Co, um 1820 / Glogau, Johann Georg Teschner, um 1800 / Breslau, Gottlieb Benjamin Vogtmann, um 1800 Silber. L. 15-23,1 cm, 889 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken, Steuerstempel, Tremolierstrich. In verschiedenen Formen, teils mit Gravurmonogrammen. Gebrauchsspuren, teils gedellt.