966SAMMLUNG VON SECHZEHN BESTECKTEILEN Auction: 83-III

Darunter Dänemark, Aabenraa, Johann Heinrich Schou, um 1800 / Lettland, Riga, Carl Gustav Hauffe, um 1820 / Augsburg, Johannn Georg Kloss, um 1770
SAMMLUNG VON SECHZEHN BESTECKTEILEN
Silber
L. 19-22,2 cm, 647 g

120,00 EUR

160,00 EUR

SAMMLUNG VON SECHZEHN BESTECKTEILEN Darunter Dänemark, Aabenraa, Johann Heinrich Schou, um 1800 / Lettland, Riga, Carl Gustav Hauffe, um 1820 / Augsburg, Johannn Georg Kloss, um 1770 Silber. L. 19-22,2 cm, 647 g. Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie Feingehalt '12'. In verschiedenen Formen, teils mit geometrischen Ornamenten und Floralmotiven verziert. Teils mit Gravurmonogrammen und Datierungen. Gebrauchsspuren.