981SAMMLUNG VON FÜNF SPEISELÖFFELN Auction: 83-III

Darunter Wilster, Meister 'ME', um 1800 / Liegnitz, frühes 19. Jh.. / Meldorf, Johann Christian Reinhold Roepstorff, um 1890 / Dänemark, wohl Frederik Fabritius, um 1809
SAMMLUNG VON FÜNF SPEISELÖFFELN
Silber, Reste von Vergoldung, Schmucksteine
L. 21,3-24,5 cm, 272 g

120,00 EUR

150,00 EUR

SAMMLUNG VON FÜNF SPEISELÖFFELN Darunter Wilster, Meister 'ME', um 1800 / Liegnitz, frühes 19. Jh.. / Meldorf, Johann Christian Reinhold Roepstorff, um 1890 / Dänemark, wohl Frederik Fabritius, um 1809 Silber, Reste von Vergoldung, Schmucksteine. L. 21,3-24,5 cm, 272 g. Punziert mit Meistermarken, teils mit Beschaumarken, Halbmond und Krone sowie Feingehalt '800'. Teils mit feiner Filigranarbeit bzw. mit klassizistischem Dekor verziert.