990SAMMLUNG VON NEUN NORDDEUTSCHEN LÖFFELN Auction: 83-III

Wilster, Meister Nicolaus Lucht, 1. Viertel 19. Jh.
SAMMLUNG VON NEUN NORDDEUTSCHEN LÖFFELN
Silber, teils vergoldet, Schmucksteine
L. 20,5-23,8 cm,

150,00 EUR

180,00 EUR

SAMMLUNG VON NEUN NORDDEUTSCHEN LÖFFELN Wilster, Meister Nicolaus Lucht, 1. Viertel 19. Jh. Silber, teils vergoldet, Schmucksteine. L. 20,5-23,8 cm,. Punziert mit Meistermarke. In verschiedenen Formen, mit Floralmotiven verziert. Vergoldung teils berieben.