991VIER NORDDEUTSCHE LÖFFEL Auction: 83-III

Meldorf, Georg Adolf Meyenberg, 1. H. 19. Jh.
VIER NORDDEUTSCHE LÖFFEL
Silber, Reste von Vergoldung, Schmucksteine
L. 22,5-23,7 cm, 173 g

120,00 EUR

120,00 EUR

VIER NORDDEUTSCHE LÖFFEL Meldorf, Georg Adolf Meyenberg, 1. H. 19. Jh. Silber, Reste von Vergoldung, Schmucksteine. L. 22,5-23,7 cm, 173 g. Punziert mit Meistermarke. Mit Floraldekor verziert. Vergoldung berieben.