993VIER NORDDEUTSCHE LÖFFEL Auction: 83-III

"Meldorf, Johann Peter Herzberg; Georg Adolph Meyenberg, 1. Viertel 19. Jh."
VIER NORDDEUTSCHE LÖFFEL
Silber, getrieben, teils vergoldet, Schmucksteine
L. 22,2-24,6 cm, 204 g

120,00 EUR

130,00 EUR

"VIER NORDDEUTSCHE LÖFFEL Meldorf, Johann Peter Herzberg; Georg Adolph Meyenberg, 1. Viertel 19. Jh. Silber, getrieben, teils vergoldet, Schmucksteine. L. 22,2-24,6 cm, 204 g. Punziert mit Meistermarken sowie teils mit Beschaumarken. In spitz zulaufender Lanzettform. Mit Floraldekor und Schmucksteinen verziert. Vergoldung berieben."