1302ROKOKO-RIECHDOSE UND FLAKON Auction: 83-III

Frankreich, um 1760
ROKOKO-RIECHDOSE UND FLAKON
Email, polychrom staffiert, Reliefgold-Malerei, vergoldete Metall-Montierung
H. 8,9 cm

400,00 EUR

500,00 EUR

ROKOKO-RIECHDOSE UND FLAKON Frankreich, um 1760 Email, polychrom staffiert, Reliefgold-Malerei, vergoldete Metall-Montierung. H. 8,9 cm. Mehrfach geschweifter Korpus dekoriert mit Reliefgold-Kartuschen auf blauem Fond mit weißem Punktdekor: bukolische Landschaften und Blumenbuketts. Email auf der Innenseite min. best.