1311TABATIÈRE MIT ALTTESTAMENTARISCHEN SZENEN Auction: 83-III

Deutsch, Mitte 18. Jh.
TABATIÈRE MIT ALTTESTAMENTARISCHEN SZENEN
Email, polychrom staffiert, Kupfer-Montierung
L. 8,7 cm

400,00 EUR

TABATIÈRE MIT ALTTESTAMENTARISCHEN SZENEN Deutsch, Mitte 18. Jh. Email, polychrom staffiert, Kupfer-Montierung. L. 8,7 cm. Im Querschnitt rechteckige, geschweifte Form. Allseitiger Figurendekor. Auf dem Scharnierdeckel Darstellung der Opferung Isaaks. Email min. best.